Dpto. Comercial · Red Chapina & Tranzmit

Resultados 2026

Enero a septiembre, contra el forecast del año y contra 2025. Los mismos números de la presentación, con la tabla completa y una gráfica a la par.

40,739transacciones en nueve meses
+27.5%contra 2025
-11.3%contra el forecast
Q6,145,366utilidad bruta acumulada

Los cinco objetivos del año

Cómo leer esta página. Cada objetivo trae su tabla completa, igual que en la presentación, y a la par una gráfica que subraya una sola cosa de esa tabla. Las tablas no se resumieron: están enteras.

Objetivo 1

Transacciones

Alcanzar las 8,000 transacciones mensuales para diciembre de 2026. Septiembre cerró en 4,785

4,785transacciones en septiembre
-11.3%contra forecast, enero a septiembre
+27.5%contra el mismo período de 2025

Las dos cifras de arriba no se contradicen. El negocio crece: +27.5% más transacciones que el año pasado y +25.7% más monto enviado. Lo que no se cumple es el forecast, que proyectó subir de 4,100 a 8,018 transacciones en once meses —un 6.3% compuesto cada mes— mientras el negocio real avanza cerca del 2% mensual. La brecha no se abre porque el negocio caiga, se abre porque las dos curvas tienen pendientes distintas.

Resultados contra forecast

Forecast contra real, por mes.
MesForecastRealCumplimiento
Enero4,1004,114+0.3%
Febrero4,0764,255+4.4%
Marzo4,3614,708+7.9%
Abril4,6674,237-9.2%
Mayo4,9934,519-9.5%
Junio5,3434,342-18.7%
Julio5,7174,885-14.6%
Agosto6,1174,894-20.0%
Septiembre6,5454,785-26.9%
Enero a septiembre45,91940,739-11.3%
Cada mes, la barra clara es el forecast y la oscura el real.
ENE4,114FEB4,255MAR4,708ABR4,237MAY4,519JUN4,342JUL4,885AGO4,894SEP4,785ForecastReal

De dónde sale la diferencia

Acumulado de enero a septiembre, por canal.
CanalForecastRealDiferencia%
RCH App16,89014,000-2,890-17.1%
Agentes6,9365,882-1,054-15.2%
OaaS21,41819,565-1,853-8.7%
MG App6761,292616+91.2%
Total45,91940,739-5,180-11.3%
Cumplimiento del forecast por canal. La raya verde es el 100% del forecast.
meta +0.0%RCH App-17.1%Agentes-15.2%OaaS-8.7%MG App+91.2%

Moneygram App es el único canal sobre meta, y por mucho: +91%. Son 1,292 transacciones contra un forecast de 676. Es el canal más chico de los cuatro, así que no compensa el faltante, pero el forecast de ese canal quedó corto y vale la pena revisarlo para 2027.

2026 contra 2025

Transacciones del negocio completo, mes a mes.
Mes20252026Variación
Enero3,2974,118+24.9%
Febrero3,2034,255+32.8%
Marzo3,5374,708+33.1%
Abril3,4214,237+23.9%
Mayo3,2774,528+38.2%
Junio3,1244,342+39.0%
Julio3,9264,885+24.4%
Agosto4,0924,894+19.6%
Septiembre4,0934,785+16.9%
Enero a septiembre31,97040,752+27.5%
La línea azul es 2026.
ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEP20252026

Monto enviado

Monto enviado por mes, los dos años.
Mes20252026Variación
EneroQ14,284,543Q17,879,820+25.2%
FebreroQ12,870,902Q17,766,740+38.0%
MarzoQ14,406,083Q20,133,998+39.8%
AbrilQ14,327,890Q18,492,808+29.1%
MayoQ13,676,636Q20,084,252+46.9%
JunioQ13,305,685Q19,853,107+49.2%
JulioQ17,330,407Q22,464,034+29.6%
AgostoQ20,874,390Q21,939,679+5.1%
SeptiembreQ21,522,604Q20,612,321-4.2%
Enero a septiembreQ142,599,141Q179,226,760+25.7%
Crecimiento año contra año, por canal.
meta +0%RCH App+9%Agentes+29%OaaS+39%Moneygram+7273%

Monto promedio por transacción

Ticket promedio por canal, 2026.
MesRCH AppAgentesOaaSMoneygramTotal
EneroQ3,955Q7,969Q3,643Q1,764Q4,346
FebreroQ4,292Q6,174Q3,727Q1,111Q4,175
MarzoQ4,280Q6,368Q3,906Q1,289Q4,277
AbrilQ4,517Q6,222Q3,935Q1,153Q4,365
MayoQ4,422Q7,433Q3,704Q1,562Q4,444
JunioQ4,236Q8,546Q3,701Q1,356Q4,572
JulioQ4,475Q8,879Q3,536Q0Q4,599
AgostoQ4,430Q8,645Q3,613Q0Q4,483
SeptiembreQ4,472Q7,493Q3,608Q0Q4,308
Ticket promedio total, mes a mes.
ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEPEneroMes a mes

La meta mensual, canal por canal

El plan de los doce meses tal como se presentó en enero.
MesRCH AppAgentesOaaSMG AppTotal
Enero1,5006161,924604,100
Febrero1,5006161,900604,076
Marzo1,6056592,033644,361
Abril1,7177052,175694,667
Mayo1,8387552,328744,993
Junio1,9668072,491795,343
Julio2,1048642,665845,717
Agosto2,2519242,851906,117
Septiembre2,4099893,051966,545
Octubre2,5771,0583,2651037,003
Noviembre2,7581,1323,4931107,494
Diciembre2,9511,2123,7381188,018
Total25,17510,33931,9131,00768,434
La curva que hay que alcanzar para llegar a 8,000 en diciembre.
ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEPOCTNOVDIC Meta mensual

Objetivo 2

Utilidad

Incrementar la utilidad en un 30% para diciembre de 2026. Vamos en +25.2% contra 2025

+25.2%utilidad bruta contra 2025
Q6,145,366acumulado enero a septiembre
-4.1%contra el forecast del año

Este es el objetivo que mejor va. La meta del año es crecer 30% y a septiembre vamos en +25.2%. Faltan +4.8% puntos y quedan tres meses, que históricamente son los más fuertes: en 2025, octubre, noviembre y diciembre aportaron Q2,073,661 de utilidad bruta.

Resultados contra forecast

Utilidad bruta, forecast contra real.
MesForecastRealCumplimiento
EneroQ411,856Q435,803+5.8%
FebreroQ411,280Q443,461+7.8%
MarzoQ437,375Q491,084+12.3%
AbrilQ465,296Q459,314-1.3%
MayoQ495,172Q495,723+0.1%
JunioQ527,139Q468,223-11.2%
JulioQ561,343Q531,813-5.3%
AgostoQ597,942Q527,330-11.8%
SeptiembreQ637,103Q505,289-20.7%
Enero a septiembreQ4,544,505Q4,358,040-4.1%
Cumplimiento del forecast, mes a mes.
+5.8%ENE+7.8%FEB+12.3%MAR-1.3%ABR+0.1%MAY-11.2%JUN-5.3%JUL-11.8%AGO-20.7%SEP

Por canal

Acumulado de enero a septiembre.
CanalForecastRealDiferencia%
RCH AppQ2,955,698Q2,701,628Q-254,071-8.6%
AgentesQ728,284Q781,855Q53,571+7.4%
OaaSQ514,023Q528,057Q14,034+2.7%
MoneygramQ346,500Q346,500Q0+0.0%
Cumplimiento del forecast por canal.
meta +0%RCH App-9%Agentes+7%OaaS+3%Moneygram+0%

2026 contra 2025

Utilidad bruta del negocio completo.
Mes20252026Variación
EneroQ456,001Q598,112+31.2%
FebreroQ442,223Q623,978+41.1%
MarzoQ501,701Q701,265+39.8%
AbrilQ488,186Q654,409+34.0%
MayoQ496,292Q674,165+35.8%
JunioQ498,377Q660,683+32.6%
JulioQ609,890Q752,379+23.4%
AgostoQ704,740Q755,239+7.2%
SeptiembreQ709,424Q725,137+2.2%
Enero a septiembreQ4,906,834Q6,145,366+25.2%
La línea azul es 2026.
ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEP20252026

La utilidad operativa acumulada va en Q4,032,868 contra Q3,430,947 del año pasado, un crecimiento de +17.5%. Crece menos que la utilidad bruta porque los gastos subieron más rápido: Q2,112,498 este año contra Q1,475,887 en 2025.

Objetivo 3

Networking

Fortalecer relaciones con clientes, agentes y partners a través de diversas actividades. Red de agentes en expansión: 23 → 26 → 28

Qué se hizo

Canal de agentes · septiembre 2026

673envíos en septiembre
Q5,391,440monto enviado en el mes
Q97,741utilidad del mes
28agentes activos, de 23 en julio

Meta contra real en el tercer trimestre

El trimestre cerró en 79.7% de la meta.
MesMetaRealCumplimiento
Julio864808-6.5%
Agosto924731-20.9%
Septiembre989673-32.0%
Total Q32,7772,21279.7%
Meta contra real en los tres meses del trimestre.
JUL808AGO731SEP673MetaReal

La caída no es del canal, es de una sola cuenta. Un agente operó en 2025 un proyecto estacional del sector ganadero, volumen que por su naturaleza no se repite. Ninfa Lorena pasó de 439 a 35 transacciones, Q246 mil menos de utilidad. Sacando ese caso, la red real creció +12% en transacciones y +67% en utilidad durante el trimestre. En contraste directo, Agencia Navalep creció +258 transacciones.

Acumulado del canal contra todo 2025

A septiembre ya se alcanzó cerca del 80% de lo que fue todo el año pasado.
Indicador2026 ene-sep2025 completoAvance
Envíos (TX)5,8827,39679%
Monto enviadoQ46.2MQ53.0M87%
Utilidad RCHQ784KQ998K79%
Utilidad mensual del canal en 2026, en miles de quetzales.
+84.0KENE+57.0KFEB+59.0KMAR+51.0KABR+87.0KMAY+106.0KJUN+124.0KJUL+120.0KAGO+98.0KSEP

Plan de acción octubre a diciembre

  1. Incentivo Q10 más meta de +25% por agente. Comisión directa a cajeros en ventanilla, acompañada de cuotas individuales para acelerar transacciones.
  2. Activación de COOITZA y Génesis con rotulación. Imagen de marca exterior e interior en cooperativas y nuevas sucursales.
  3. Migración de MoneyGram a UniTeller y RIA. Optimización de corredores para mejorar el margen por transacción y dar más opciones al cliente final.
  4. Reactivación de sucursales dormidas. Plan de llamadas y visitas para revivir agentes con baja actividad en septiembre.

Compromiso comercial: para cerrar 2026 por encima de 2025 se ejecuta el plan del cuarto trimestre y se recupera volumen en la temporada alta de fin de año.

Objetivo 4

Anulaciones

Reducir las anulaciones al 8% en todos los canales. Vamos en 10.14%

10.14%de anulación global
4,611transacciones anuladas
45,463transacciones totales
48casos recuperados

Resumen de enero a septiembre

Anuladas sobre total de transacciones, por pagador y medio de pago. Cada celda trae anuladas, total y porcentaje.
PagadorMedio de pagoOaaSMoneyGram AppAgentesRCH AppTotal
HND · BanPaís (saliente)Pago ventanilla0 / 2 0.0%0 / 8 0.0%0 / 10 0.0%
HND · BanPaísDepósito3 / 6 50.0%3 / 6 50.0%
MoneyGram PagadorDepósito4 / 469 0.9%4 / 469 0.9%
MoneyGram PagadorPago ventanilla77 / 947 8.1%436 / 3,567 12.2%127 / 2,086 6.1%640 / 6,600 9.7%
RIADepósito95 / 366 26.0%91 / 314 29.0%167 / 978 17.1%353 / 1,658 21.3%
RIAMobile wallet274 / 1,627 16.8%274 / 1,627 16.8%
RIAPago ventanilla1,576 / 12,869 12.2%39 / 256 15.2%51 / 225 22.7%1,666 / 13,350 12.5%
SPEI / CLABEDepósito5 / 78 6.4%59 / 556 10.6%148 / 3,223 4.6%212 / 3,857 5.5%
TerrapayDepósito15 / 46 32.6%0 / 12 0.0%33 / 365 9.0%48 / 423 11.3%
UniTellerPagDepósito402 / 5,778 7.0%206 / 1,772 11.6%331 / 6,181 5.4%939 / 13,731 6.8%
UniTellerPagPago ventanilla323 / 2,858 11.3%87 / 355 24.5%62 / 519 11.9%472 / 3,732 12.6%
Total2,416 / 21,995 11.0%81 / 1,416 5.7%921 / 6,859 13.4%1,203 / 15,225 7.9%4,611 / 45,463 10.1%
Tasa de anulación por canal. La raya verde es la meta del 8%.
meta 8.0%MG App5.7%RCH App7.9%OaaS11.0%Agentes13.4%

Dos canales ya cumplen la meta: Moneygram App en 5.72% y RCH App en 7.90%. Los que faltan son OaaS, en 10.98%, y Agentes, en 13.43%. Si OaaS y Agentes bajaran al 8%, la anulación global cerraría en 7.9% y el objetivo del año quedaría cumplido.

Dónde se concentra el problema

Las cinco combinaciones de pagador y medio de pago con peor tasa.
CombinaciónAnuladasTotalTasa
RIA · depósito3531,65821.3%
RIA · mobile wallet2741,62716.8%
UniTellerPag · ventanilla4723,73212.7%
RIA · pago ventanilla1,66613,35012.5%
Terrapay · depósito4842311.3%
Las mismas cinco, contra la meta del 8%.
meta 8.0%RIA · depósito21.3%RIA · mobile wallet16.8%UniTeller · ventanilla12.7%RIA · ventanilla12.5%Terrapay · depósito11.3%

RIA aparece en tres de las cinco. Entre sus tres medios de pago suma 2,293 anulaciones de las 4,611 del año: la mitad del problema está en un solo pagador. Vale una conversación con ellos antes de seguir bajando la tasa canal por canal.

Recuperación de anuladas

48casos recuperados en el año
16el mejor mes, febrero
0agosto y septiembre
Los cuatro problemas más comunes y qué se hizo con cada uno.
Inconveniente registradoAcción comercial aplicada
Cuenta inexistente, bloqueada o inválidaCorrección de datos o envío a cuenta activa de otra persona.
Datos del beneficiario desactualizados o error de nombreSeguimiento y corrección ágil de datos para concretar la remesa.
Sin abono automático activo (retenida)Indicación directa para activar la opción o redirección bancaria.
Límites de recepción excedidos (Nequi / Bancolombia)Alternativa de depósito en otra entidad bancaria del beneficiario.
Casos recuperados por mes.
Enero5Febrero16Marzo12Abril6Mayo7Junio2Agosto0Septiembre0

La recuperación se apagó. Agosto y septiembre cerraron en cero después de un primer trimestre que recuperó 33 casos. Si el procedimiento funcionó en febrero, hay que entender por qué dejó de aplicarse.

Objetivo 5

Expansión

Obtener licencias en El Salvador y Nicaragua, e iniciar operaciones con la aplicación en El Salvador, Nicaragua y México.

Obtener licencias

🇸🇻 El Salvador en proceso

🇳🇮 Nicaragua en proceso

Obtener licencias y cumplir requisitos regulatorios en 2026.

Iniciar operaciones con la aplicación

🇲🇽 México logrado

🇸🇻 El Salvador en proceso

🇳🇮 Nicaragua en proceso

Operar la app en los tres países durante 2026.

De los cinco hitos del objetivo, uno está cumplido y cuatro siguen en proceso. Los dos que dependen de licencia son los que mandan el calendario: sin ellas no arranca la operación en El Salvador ni en Nicaragua.

Marketing

Rendimiento de campañas

$9,675.27inversión total
2,160registros en la app
570nuevos usuarios
$16.97costo por usuario nuevo
Inversión y resultado, mes a mes.
MesPresupuestoRegistros appNuevos usuariosCPA
Enero$931.2722193$10.01
Febrero$1,305.9318987$15.01
Marzo$1,190.1715366$18.03
Abril$1,173.8413058$20.24
Mayo$895.7513050$17.92
Junio$883.0128846$19.20
Julio$1,073.9835848$22.37
Agosto$1,097.3332253$20.70
Septiembre$1,123.9936969$16.29
Total$9,675.272,160570$16.97
Registros contra usuarios que de verdad quedaron.
ENEFEBMARABRMAYJUNJULAGOSEPRegistros en la appNuevos usuarios

Los registros suben y los usuarios nuevos no. Julio, agosto y septiembre promediaron 350 registros al mes, 80% más que el primer trimestre, pero los usuarios nuevos se quedaron cerca de 55. De cada cien que se registran, quince terminan siendo usuarios. El dinero está entrando al embudo; el problema está adentro del registro, no antes.

Foco de cada mes

MesFoco de la campaña
EneroCampaña de inicio de año y artes generales para impulsar envíos de dinero.
FebreroCampaña del día del cariño y beneficios de usar la app como forma de pago.
MarzoIncentivar envíos a países de destino (EE. UU., Colombia, etc.).
AbrilPromoción especial de envíos fijos a 50 quetzales. Campaña del Día de la Madre.
MayoCampaña enfocada en el Día de la Madre.
JunioCampaña de día del padre y artes del mundial por país.
JulioLanzamiento de promociones de mitad de año y transferencias rápidas.
AgostoCampaña por país para incitar el envío de dinero.
SeptiembreCampañas más humanas para conectar con nuestros clientes.

Pipeline

Nuevas funcionalidades por implementar

Área de diseño gráfico

Oportunidades latentes

Fuente: «1. DATA real vs proyecciones 2025 - GMPT y TX.xlsx», hojas RESULTADOS26 y GMPT TOTAL Negocio, y la presentación «OCT23 - Objetivos 2026 | RCH-T». Datos de enero a septiembre de 2026. Las cifras de anulaciones, campañas y canal de agentes vienen de la presentación; el resto, del Excel.